В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 
Бекхан
Дискография
Обложка Название Год          
Мы вернемся... 1992 8 8   8          
На краю 1998 12 12   14          
Прочие песни     5   3          
Все песни

Историческая справка

    Группа "БЕКХАН" родилась в 1991 году в городе Грозном. Именно в это время ее лидер, историк по образованию, Бекхан Барахоев решил донести до нас с вами свои песни и создал группу "БЕКХАН".
    В 1992 году выходит их первый альбом.
    После начала военных действий в Чечне работа у ребят приостановилась. Бекхан попрежнему продолжал писать свои песни, но о каких-либо студийных записях никто уже и не думал.
    Но все приходит на круги своя. В 96-м в Чечню приезжает Юрий Шевчук, знакомится с Беком и, благодаря этому знакомству, Бек и соратники летят в Питер. Там, на студии DDT-records, в феврле 97-го, пишется их второй альбом.
    После этого группа начала вести более активный образ жизни. В 1997 году она выступила на рок-фестивале в Петербурге, а в 98-м и 99-м и на Maxidrom'е. Кроме того группа "БЕКХАН" приняла участие в совместном туре групп "Алиса" и "Агата Кристи" "Пятнадцать лет черно-красных чудес".
    Группа "Бек Хан", возглавляемая Беком Барахоевым, весьма загадочное и даже экзотичное для российской рок-сцены явление. С одной стороны, Бек со товарищи крайне редко выступают в Москве, еще реже светятся на голубом экране и совсем не принимают участия в околомузыкальной светской жизни. С другой стороны, у "Бек Хана" контракт с одним из мэйджоров отечественного шоу-бизнеса - корпорацией "РАЙС-ЛИС'С", а среди закадычных друзей Барахоева - Юрий Шевчук и Константин Кинчев. Последнее обстоятельство объясняется скорее всего тем, что "Бек Хан" - одна из немногих групп, которые и сегодня сохраняют верность традициям классического русского рока. И это несмотря на то, что в Москву Бек перебрался из Чечни.

Состав группы:
Бекхан Барахоев - вокал, гитара
Султан Маккаев - гитара
Александр Митрофанов - барабаны
Майрбек Ибрагимов - гитара
Алексей Лазебный - клавишные
Алихан Алиев - бас-гитара