В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Дрынк

Песни
Название  
1  Мария Прабхупада
2  Пелагея (симфо-фолк версия)
3  За тобой
4  Скамеечка
5  Кадриль
6  Колыбельная
7  Романс
8  Тот же самый
9  Другая страна (СК)
10  Сады
11  Летят утки
12  В каждом доме (tribute ГрОб)
  Бонус-трек  
13  Уважаемая
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2004  

    О краснодарской группе "Дрынк" всё больше вспоминают в связи с Машей Макаровой, которая какое-то время играла в ней на флейте. Дескать, Маша завоевала себе стабильную популярность, а "Дрынк" паразитирует в тени её славы. Но не стоит забывать, что Маша, не справившись с некоей зависимостью, закрыла перспективный проект "Маша и Медведи" ещё три года назад, а "Дрынк" успешно творит и поныне.
    Директор "Дрынка" - влиятельный юрист Сергей Бобза - в последние годы был слишком увлечён делами группы "ТаТу", поэтому на полноценную раскрутку подопечных у него не хватало ни времени, ни сил. Максимум на что его хватило - это на включение кавер-версии песни Егора Летова "В каждом доме" в одиозный трибьют "Гражданской Обороне" и проталкивание в горячую ротацию "Нашего Радио" ласкового рэгги-трека "Уважаемая".
    Ныне Бобза перестал сотрудничать с "татушками", так что появилась надежда на решительное продвижение "Дрынка" на российском рынке. Для этого есть все условия - новый альбом группы "Другая страна" содержит исключительно сильный материал. Помимо двух упомянутых треков, в него 11 песен, стиль которых условно можно определить как психоделический фолк. Лидер "Дрынка" Евгений Кузёмин поёт голосом Владимира Шахрина и смело экпериментирует со всеми традиционными русскими музыкальными жанрами: кадрилью, колыбельной, романсом и т. д. При этом он отнюдь не скатывается в совсем уж лубочный ура-патриотизм. "На горе Кудыкино спит Людмила Зыкина, съедена утробною душенькой народною". Если "Дрынк" будет развиваться такими же стремительными темпами, то, глядишь, они помогут в дальнейшем вернуться Маше Макаровой.

km.ru